Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Детская каша за 5 минут

Детская каша за 5 минут

Когда моему ребенку исполнилось 4 месяца, врач-педиатр посоветовал вводить ему прикорм в виде быстрорастворимых детских каш. Хотя мои родители и свекровь говорили, что лучше перемолоть обычную крупу и варить ее, я последовала совету специалиста и купила специальные каши. В магазине большой ассортимент этих каш разных марок.

Для первого знакомства с кашей лучше брать безмолочную гречневую, рисовую и овсяную. В дальнейшем можно расширять рацион другими злаками, а также давать уже молочную и с разными фруктово-овощными добавками. На коробках изготовитель обычно пишет, как разводить и какую порцию давать ребенку в зависимости от возраста.

При покупке стоит смотреть на состав, многие добавляют дополнительно разные витамины и минералы, с одной стороны - это хорошо, а с другой - может спровоцировать аллергию у ребенка. У моего малыша была аллергия на витамин А, а мы долго не могли понять причину.

Мой ребенок детские каши ест с удовольствием, но больше ему нравятся молочные (я их развожу обычной водой). В кашу я часто добавляю свежие или замороженные фрукты или фруктовое пюре, с готовыми добавками у меня ребенок не ест. Детские каши - это большая помощь маме, т.к. на их готовку уходит несколько минут, да и адаптированы они специально для маленьких детей.
Полезность: 267
Достоинства
1
Большой выбор
2
Быстро готовится
3
Иногда тяжело размешать без комочков
4
Может вызвать аллергию
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?