Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Страшно увлекательное занятие

Страшно увлекательное занятие

Впервые о мыле ручной работы я услышала, когда была в Харькове. Моя знакомая варила мыло с нуля. Это просто фантастический продукт. Мыло с эффектом скраба, шампуневое мыло, мыло для лица…

Самое обычное мыло реально может решить кучу косметических проблем. Только вот сама варить такое мыло я бы не стала. В моем городе днем с огнем не найдешь все эти масла, щелочи и прочего. Я решила сделать мыло из основы. Саму основу заказывала через интернет. Вместо специальных формочек купила силиконовые формы для выпечки. Вместо специальной краски взяла жидкие красители для пасхальных яиц. А в качестве ароматизаторов использовала эфирные масла.

Мыло получилось классное. Пенится отлично, пахнет потрясающе. А какой увлекательный процесс! Как все это интересно: расплавлять, добавлять, смешивать, заливать в формы, что-то придумывать, экспериментировать! Мыла получилось столько, что я большую его часть раздарила родным и друзьям.
Полезность: 108
Достоинства
1
Интересное хобби.
2
Товары для мыловарения стоят недорого, можно заказывать через интернет.
3
Большое разнообразие для творчества.
4
К изготовлению мыла из основы можно подключить всю семью.
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?