Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


«Энтеросгель» – эффективный препарат для лечения многих патологий пищеварительного тракта

«Энтеросгель» – вне конкуренции

Обычно при расстройствах пищеварения я принимал активированный уголь. Но однажды очень сильно отравился несвежей соленой сельдью, и врач скорой помощи назначил мне «Энтеросгель».

Я подумал, что это тот же активированный уголь, только дороже. Но прочитал инструкцию и удивился, насколько уникален препарат. Куда до него активированному углю!

«Энтеросгель» очень избирательно относится к веществам, которые вбирает в себя. Это самые разнообразные яды: и те, которые мы съедаем, и те, которые образуются при обмене веществ. А заодно и токсины, которые вырабатывают болезнетворные бактерии, вирусы. Более того, препарат изменяет структуру патогенной микрофлоры и обезвреженная, она выводится из организма. Так, всего 1 г «Энтеросгеля» поглощает больше тысячи бактерий и вирусов.

При этом он ничуть не повреждает нежные слизистые желудка и кишечника. Наоборот, защищает и даже ускоряет их заживление при эрозийных воспалениях.

Но, пожалуй, самое удивительное – препарат не ломает структуру полезной кишечной микрофлоры, не увлекает за собой лакто- и бифидобактерии. Не выводятся вместе с «Энтеросгелем» и ценные макро-, микроэлементы.

В общем, честь и хвала этому препарату. Он не только помогает при отравлениях, диарее, но и благотворно действует на почки, печень, ограждает от дисбактериоза, снимает явления токсикоза, устраняет причины многих аллергических реакций.

«Энтеросгель» эффективен при ожогах, травмах, ранах, особенно гнойных. Им даже можно чистить зубы и десны при гингивите, пародонтозе.

С «Энтеросгелем» сходны сорбенты «Полисорб» и «Энтеродез». Это хорошие препараты, но по широте спектра действия им все же далеко до «Энтеросгеля». А уж активированному углю – и подавно. При частом его применении разрушаются слизистые желудка и кишечника. К тому же он удаляет вместе с ядами и полезные бактерии, витамины, минералы.

Словом, лучшей замены «Энтеросгелю», по-моему, просто нет. У меня он совершенно не вызывает никаких неприятных ощущений. А лечебный эффект препарата я испытываю всякий раз и весьма быстро.
Полезность: 297
Достоинства
1
Препарат свободен от побочных эффектов
2
Безопасно принимать при беременности и давать даже новорожденным
3
Препарат совершенно безвкусен и у некоторых может вызывать неприятие, отвращение
4
Редко, но бывают запоры
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Ссылки по теме
  • Сайт Проздо.ру
5 комментариев к отзыву
Добавить комментарий
Комментарий добавлен
Появились прыщи очень серьезные: гнойные, глубокие, очень болели и по долгу не проходили. Скажем так, лицо испортилось совсем и окончательно. Что я только не делала. И мази, и самодельные спиртовые лосьоны с алоэ, да много чего. Сама понимала, что проблема скорее внутренняя, а не внешняя. Пошла по врачам. Там мне врач-дерматолог посоветовал пропить Полисорб+ делать маски. Прекрасно помог справиться с прыщами на лице. Использовала в течении двух недель, один раз в неделю перед сном. Стало на 70%
Комментарий добавлен
Принимая Полисорб перед едой три раза в день я заметила на сколько улутшилась в моём организме система пищеварения,кожа стала на тон светлее,убрались мелкие прыщики с лица.Я довольна результатом использования Полисорба!!
Alena-Platova
Комментарий добавлен
Помогает конечно, этот энтеросорбент быстро выводит токсины и аллергены из организма, поэтому его при отравлениях и рекомендуют принимать, чтоб интоксикацию остановить. Я принимаю Энтеросгель и при отравлениях, и при чистке перед диетой, тоже в целях вывода токсинов, в итоге - никаких прыщей.
Anastasiya-Cherhay
Комментарий добавлен
Энтеросгель реально помогает при отравлениях?
Snezhanna-Voroncova
Комментарий добавлен
согласна, эффективный абсорбент, отвечает современным требованиям - очищает и при этом не вредит работе кишечника, не вымывает кишечную микрофлору, не вызывает запор. при отравлении не раз им спасались тоже (и даже ребенку давала), отлично очищает. держу энтеросгель в аптечке - и домашней и на отдых беру обязательно.
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?