Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Веселая сказка о самом главном

Веселая сказка о самом главном

«Моя ужасная няня» - это гротескный мир, в котором все настолько преувеличено, что если няня – то с горбом и бородавками, а если вдовец – то сразу с семью детьми. Это, скорее, не фильм, а сказка. Но сказка как для детей, так и для взрослых, ведь для каждого здесь есть своя правда и своя мораль.

Потеря супруги, финансовые проблемы и семеро детей вгоняют гробовщика Седрика Брауна в замешательство и, чтобы не решать проблемы, он от них прячется на работе, бросив детей на воспитание нянькам. Вообще, Браун слабый человек, полный отчаяния, скорби и жалости к самому себе. Он из той категории родителей, которым проще дать ребенку конфетку, а не понять и успокоить.

Дети же пытаются добиться его внимания всеми способами, порой жестокими. Они уже извели не один десяток нянек, но сказка не была бы таковой, не случись чуда. А чудом оказалась грузная, горбатая, с большим носом и бородавками волшебница няня Макфи, которая тверда, статична и невозмутима. Но, при всем её устрашающем образе, она добра и отзывчива.

Она научит детей дисциплине, заботе и любви, и тому, что чудес не нужно ждать, их нужно творить. Седрику тоже будет чему поучиться, например, что внимание не стоит денег, а чтоб найти любовь, нужно лишь открыть глаза.

Фильм пропитан теплом и добрым юмором. Комичные герои разбавляют сказку, чего стоят только повариха-генеральша и новоявленная невеста. Очень яркие декорации, пейзажи, даже костюмы героев изобилуют красками.

Игра актеров потрясающая, благодаря им эту сказку не смотришь, ею живешь. Эмма Томпсон отлично вжилась в роль «ужасной няни», а Колин Фёрт обаял своей наивностью. Добрая сказка со счастливым концом. Просмотр доставил одно удовольствие.
Полезность: 124
Достоинства
1
Яркий
2
Добрый
3
Для всей семьи
4
Отличная игра актеров
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?