Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв о «vkusnyblog.ru»
Отзыв добавлен


Классный сайт с рецептами

Классный сайт с рецептами

В интернете есть немало сайтов с рецептами. Но примерно каждый второй такой ресурс выглядит как книга о вкусной и здоровой пище: и рецептов тьма, и приготовить нечего. Дело в том, что далеко не каждая хозяйка будет бегать по магазинам, чтобы найти тот или иной не самый распространенный ингредиент.

Вот например в моем городе листьев рукколы днем с огнем не сыщешь, а в половине салатов на таких сайтах эти листья используются. Вторая часть кулинарных сайтов содержит пошаговые рецепты элементарных блюд. Но фотографии обычно вдохновения не вызывают, да и блюда особой оригинальностью не отличаются. Приятным исключением из всего этого сонма ресурсов является «Вкусный блог» на vkusnyblog.ru.


Сайт существует с 2007 года. Его ведет Татьяна Назарук из Минска. На данный момент на сайте более 1500 рецептов. Здесь можно найти способ приготовления и лягушачьих лапок, и обычного нежного сметанного печенья. И все это снабжено подробнейшим описанием процессов, пошаговыми фотографиями. Очень радует интереснейшие разделы «Хозяйке на заметку» и «Техника».

А еще в этом сайте есть страшно удобная фишка. Справа на зеленом поле расположено так называемое облако тегов. Можно кликнуть по одному продукту, например, по надписи «сливочное масло», и сайт выдаст все рецепты, где используется сливочное масло. Затем выбираем по очереди «сахар», «мука», «яйца» - и вам будут представлены рецепты с этого ресурса, где используются все 4 ингредиента.
Полезность: 139
Достоинства
1
Удобный поиск рецептов по ингредиентам.
2
Удобное меню: первые блюда, вторые блюда, десерты, выпечка, гарниры, завтраки и так далее.
3
Сайт давно и стабильно работает, всегда доступен.
4
Все рецепты очень простые, хотя есть и немало блюд с экзотическими для большинства людей ингредиентами.
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?