Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв о «Дегу»
Отзыв добавлен


Дегу можно приручить

Как я приручил дегу

Многие любители грызунов даже и не слышали о таком зверьке, как дегу. А ведь он начал использоваться как домашний питомец уже давно, поскольку животные эти считаются несложными в уходе и весьма занимательными для наблюдений.

У меня 3-х месячный малыш дегу появился пару лет назад, был пуглив, истощен и страдал диареей. Благодаря хорошему питанию я быстро избавил его от двух последних напастей, а вот с пугливостью и истеричностью пришлось побороться.

Учитывая свой предыдущий опыт, хочу напомнить всем, только приобретшим дегу: никогда не спешите завязать с ним тесный контакт сразу после покупки. Понятно, что забавное и милое существо притягивает к себе, его хочется взять на руки, погладить. С детенышем дегу общение нужно начинать постепенно, поскольку это очень пугливое создание.

Время контакта увеличивают день ото дня, приучая к голосу и кормлению с руки. Прирученный дегу – это очень ласковый и общительный зверек, довольно умный и понятливый, очень привязанный к человеку.
Полезность: 236
Достоинства
1
Не пахнет
2
На них нет аллергии
3
Можно приручить
4
Плохо переживают одиночество
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?