Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Красноухая черепашка – забавный обитатель аквариума

Красноухая черепашка – забавный обитатель аквариума

Я никогда не занимался разведением рыбок и прочей живности в аквариумах. Но неожиданно подаренная мне красноухая черепашка заставила осознать, что водный мир – это очень увлекательно. Поскольку это интересное пресмыкающееся – обитатель водоемов, пришлось приобрести 150-литровый аквариум и разместить в нем «остров» для отдыха черепашки с лампой - «солнышком» для обогрева.

Красноухая черепашка оказалась весьма любопытным объектом для наблюдений. Яркие красные пятна по обеим сторонам головки, красивые оливково-зеленые разводы на панцире, забавный «клюв». Очень смешно фыркает, когда чем-то взволнована и весьма недвусмысленно шипит, когда рассержена.

Животное вполне может постоять за себя и больно ущипнуть (зубов у нее нет, к счастью), а может и оцарапать не хуже рассерженной кошки своими острыми коготками. Кстати, их я регулярно укорачиваю. Кормлю черепашку кусочками мяса, мотылем, зеленью, иногда балую вареной рыбкой.

Владельцам аквариумов очень рекомендую обзавестись интересным и совсем необременительным питомцем.
Полезность: 215
Достоинства
1
красивая рептилия
2
неприхотливая в уходе
3
быстро растет
4
нужно часто менять воду
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?