Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Кошка может быть другом человека

Кошка может быть другом человека

Еще несколько лет назад на просторах интернета я натолкнулась на фотографии очень красивых кошек, поразивших мое воображение. Породы я тогда не увидела, только комментарий «домашние пумы». Возможно именно этот комментарий, возможно, их грациозный хищный вид натолкнули меня на мысль о их недобром нраве.

Когда ребенок подрос, он стал просить кошку. Я неохотно стала подбирать варианты, так как всегда считала кошек довольно опасными и скучными для игр детей. Ребенок у меня умеет бережно обращаться с животными, у нас уже давно живут шиншиллы, он за ними ухаживает и очень осторожно с ними играет. Но вот от попыток погладить каждую кошку его отучить так и не вышло даже много раз царапавшим и кусавшим его животным.

Изучая характеристики пород, я узнала, что самые ласковые и общительные породы - ориентальная, девон-рекс и абиссинская. И вот на фотографиях последних я увидела тех, давно понравившихся мне «пум». Разумеется, без лишних раздумий я отправилась по заводчикам. И у первого же нашла свою любимую кошку.

Она живет у нас уже год: ласковая, уравновешенная, общительная и чистоплотная. А какая красавица! Смотреть на эту кошку - одно наслаждение, а с сыном они стали настоящими друзьями. И даже когда в гости приходят другие маленькие дети, кошка не прячется, терпеливо сносит все игры, даже с переодеванием и, мне кажется, сама получает от этого настоящее удовольствие.
Полезность: 326
Достоинства
1
Грациозность и красота дикой природы.
2
Ласковый характер, общительность, уравновешенность.
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?