Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Робот-пылесос iRobot Roomba 630 Pet

Маленький незаменимый помощник

Когда мне подарили робот-пылесос iRobot Roomba 630 Pet, я мало им пользовалась. Было немного непривычно перестраиваться на новый режим уборки, когда нужно заранее убрать всё, что может помешать пылесосу, а потом расставить всё по местам. Но затем вошла во вкус, и было время, когда я для уборки пользовалась только им каждый день.

У робота, конечно, много достоинств. Самое основное – он убирается без моего участия. Мне нужно только освободить для него пространство, т.е. убрать все предметы, под которые он не может пройти (например, стулья), и которые он может легко отодвинуть и наехать на них, вроде обуви. Roomba самостоятельно обходит препятствия, замедляет ход при подходе к мебели и стенам, не падает со ступенек. Благодаря вращающейся щеточке, он убирает мусор и из углов в том числе, не смотря на то, что он круглый. Также робот-пылесос удобен для уборки под мебелью, например, под кухонным гарнитуром или ванной.

Пылесос iRobot Roomba шумит намного меньше большинства обычных пылесосов, его можно использоваться даже в то время, когда спит ребенок. Его очистка после использования занимает не более 5 минут. Нужно убрать все из контейнера для сбора мусора, очистить щетки и колесики и поставить заряжаться. Зарядка пылесоса занимает не более 1 – 1,5 часов при условии, что он полностью разрядился, остановил уборку и попросил его зарядить (да, прямо по-русски). Если уборка закончилась раньше полной разрядки, то заряжаться он будет минут 30-40.

Конечно, у него есть и минусы. Нужно самостоятельно очищать узкие места, например, за холодильником, стиральной машиной, унитазом и т.п. Также иногда он не убирает всю квартиру или комнату. Сообщает, что уборка закончена, а на деле в некоторых местах остается мусор и шерсть.

Итог: как помощник в квартирах, где требуется частая уборка пылесосом, если есть ковры или постоянная шерсть от домашних животных, он незаменим.
Полезность: 217
Достоинства
1
отлично пылесосит ковры
2
не падает со ступенек
3
быстро заряжается
4
удобен для уборки под мебелью
5
экономит время
Недостатки
1
не убирает мусор в узких местах
2
не всегда убирает всю площадь
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Ссылки по теме
  • Официальный сайт
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?