Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Обычный средненький роддом

Обычный средненький роддом

Я рожала дочку 5 лет назад в родильном доме №5. Только не в новом корпусе, который на фото, а в старом, который позиционируется как обсервация и находится прямо за новым через двор по адресу ул. Степана Разина 3. Сразу скажу, в другой конец города ехать рожать изначально не собиралась, но порекомендовали врача из этого роддома, к ней и пошла наблюдаться с 30 недель и рожать.
Рожала естественными срочными стремительными родами. Обошлось без эпидуральной анестезии (хотя при желании или необходимости ее делают). После родов нас с еще одной родильницей выкатили из родзала в коридор на 2 часа, (это делают на случай, если откроется кровотечение или что-то подобное, чтобы первые часы под присмотром были).
В палате я лежала общей на 5 человек. Хотя именно в тот месяц была возможность попасть в сервисную бесплатно (у роддома бывают периоды, когда то ли сертификацию им на эти сервисы не продлили, то ли что-то подобное и можно попасть бесплатно), но мне знакомая многодетная мамочка отсоветовала, как первородящей и неопытной, совместное пребывание. В обычных палатах пребывание раздельное.
Детей приносят на кормление 6 раз в сутки. Первый раз принесли примерно через полсуток после рождения. В детском отделении разные сотрудники. Есть вежливые и подскажут, что надо, а есть такие откровенные хамки. Врачи тоже разные. 5 человек в палате рожали у 4 разных врачей, и только двое к своим родильницам регулярно заходили, осматривали. Остальных мы и не видели ни разу за 5 дней. За время пребывания еще обход в составе главврача и еще полдюжины врачей приходил.
Ночные рубашки выдают там местные. Халат следует иметь при себе, если надо на УЗИ сходить или к родственникам выйти. Хотя по факту тут родных в обычные палаты не пускают (про сервисы не знаю, но когда мы лежали, рожала супруга священника, и он на 3й день чудесно со всей своей свитой даже без халатов и бахил в детское отделение потопал крестить новорожденного). По сути, к родным вниз пускают только в день выписки – что-то отдать из вещей, что-то забрать. А так, или не пускали вообще, или денежку народ совал или привирали, что из патологии (тем куда угодно можно). Тапки лучше резиновые, чтоб одни были и для душа, и для палаты.
Пребывание 4-5 суток для естественных родов, после кесарева сечения на день-два может побольше, по состоянию.
Кормят 3 раза в день. Нормально, вкусно, сытно. Этакий рацион советской столовой. Смущали только красные борщи, красные кисели (аллергенный все-таки продукт для кормящих грудью). Посуду надо брать всю свою. Причем тарелки иметь 2, чтобы не выбирать между первым и вторым блюдом в обед.
В обычных палатах есть раковина на палату. Кровати нормальные, новые. Санузел на этаж. Душ 3 кабинки, туалет 3 унитаза. В туалете периодически было накурено (уж не знаю, старания это курящих мамочек или персонала).
Выписывают с утра обычно, точнее, до обеда. Часов в 11 примерно.
Полезность: 362
Достоинства
1
Есть обычные и сервисные палаты.
2
Много хороших врачей.
3
Хорошее состояние палат.
Недостатки
1
Много врачей популярных и к ним большая очередь желающих.
2
В детском отделении некоторые сотрудники - хамы.
3
Родственников не пускают.
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Ссылки по теме
  • Официальный сайт
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?