Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Удобная техника для молодой мамы

Удобная техника для молодой мамы

Долго думала, покупать ли мультиварку. Честно говоря, готовить я особо не умею. Вот и думала, зачем еще и технику тогда покупать. Сейчас я понимаю, что зря так думала.

Купили мне эту мультиварку муж со свекровью по акции (цена была около 2 тыс.). Сейчас я все блюда для своего сына 1,5 лет готовлю исключительно в ней. Данная модель и называется "детской".

На электрической плите у меня постоянно подгорали блюда или выкипали. Так что фиксированное время готовки - идеальный вариант для меня - почти в любой момент меня может отвлечь от готовки малыш. Конечно, необходима некоторая практика, чтобы понять, сколько времени на каждое блюдо требуется.

Кашу я ставлю с вечера. Тогда она хорошо разбухает.

На обед делаю тушеные овощи и паровые котлеты одновременно. Готовить получается или совсем без масла, или с минимальным его количеством. Важно для блюд детского меню или для тех, кому необходима щадящая диета.

Мультиварка имеет объем 2 л. Это и ее плюс, и ее минус. Плюс, потому что она занимает мало места. Минус - готовить получается на один-два раза. Если вся семья будет есть приготовленное в мультиварке, то стоит купить ее объема побольше.

Еще один недостаток детской модели Redmond - в ее малой мощности. Из выпечки в ней получаются только кексы. Ну и жарить в ней невозможно.

Мультиварка очень впитывает все запахи. Особенно от рыбных блюд. Приходится чистить с использованием лимона.

Принципиальной разницы во вкусах блюд из мультиварки и с плиты, конечно, нет. Но с момента появления мультиварки на плите я готовлю очень редко. А в жаркую погоду мультиварка не нагревает кухню так, как это делает плита.
Полезность: 226
Достоинства
1
Экономия времени - сама закончит готовку по окончанию программы
2
Занимает мало места
3
Приготовление без масла или с минимальным его количеством
4
Не нагревает кухню как электрическая плита
Недостатки
1
Небольшой объем, особенно для блюд на пару
2
Впитывает запах приготовленного блюда
3
Маленькая мощность
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?