Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Душевная книжка

Душевная книжка

Вообще я с некоторых пор поклонница прозы Татьяны Соломатиной. Недавно прочитала «Коммуна. Студенческий роман». Очень хорошая книга. Про девушку Полину, студентку мединститута. Ну да, у Соломатиной речь чаще всего в большинстве книг именно о студентах мединститута или медиках уже работающих - все таки она сама изначально акушер-гинеколог. Ну и, конечно, все это происходит в Одессе - родном городе писательницы.
Действие книги происходит в годы, когда я еще даже в школу не ходила - с середины восьмидесятых и до развала СССР. Все 6 курсов. О студенческой дружбе и любви. О том, как студенты летом ездили на помидоры и, оказывается, зарабатывали на этом. О коммунальной квартире с ее разношерстными обитателями. О выборе любимого человека и трансформации чувств и взглядов с годами.
Очень легко читается, берет за душу. Разве что бросается в глаза постоянное расписывание что такие-то занятия происходили в таком-то районе, - названы и описаны реальные районы города, но мне, как человеку в Одессе ни разу не бывавшему, ни о чем эти названия не говорят. Но в остальном - от души рекомендую.
Полезность: 131
Достоинства
1
Интересно.
2
Легко читается.
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Ссылки по теме
  • Официальный сайт
  • Википедия
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?