Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Самый покладистый паук-птицеед

Паук-птицеед - экзотика в обыденной жизни

Для многих людей пауки-птицееды становятся не жуткими созданиями из страшных рассказов, а очень даже милыми и неприхотливыми домашними жителями. Таким существом в вашем доме будут удивлены все посетители. Но перед покупкой стоит все же изучить множество фактов об этих животных.

Известно более семисот видов пауков-птицеедов, но и это еще не окончательная цифра. При таком обилии разновидностей не существует неядовитых пауков, просто яд обладает разной токсичностью. Для новичков, которые собираются приобрести своего первого паука, рекомендуются такие виды: Brachypelma smithi, Acanthoscurria geniculatа, Acanthoscurria antillensis или Acanthoscurria brocklehursti. Эти пауки отличаются отсутствием агрессии, слабой токсичностью яда и малоподвижным образом жизни. Мое увлечение арахнологией начиналось с Brachypelma smithi, спокойного и неприхотливого в уходе паука.

В среднем паук-птицеед вырастает до 7 см по телу и более, срок жизни у самцов достигает 5-7 лет, а у самок - более 10 лет. В террариуме паука всегда должна соблюдаться определенная влажность, температура, освещение и количество субстрата. По поводу питания могу сказать только то, что едят они практически всех насекомых, но лично я кормлю своих любимцев банановым сверчком, бразильским и туркменским тараканом. Для любого паука в определенное время наступают периоды линьки, когда паук сбрасывает свою прежнюю шкуру. До линьки паук сам отказывается от еды, а первую неделю после нее питомца желательно не кормить, ведь кормовое насекомое может повредить его еще не окрепший панцирь.

Также следует учесть, что уход за пауком включает обеспечение питомца спокойной обстановкой: пауки не переносят шума, яркого света и резких движений.
Полезность: 349
Достоинства
1
Долго живут
2
Простой уход
3
Огромное количество разновидностей
4
Нет неядовитых пауков-птицеедов
5
Некоторые виды агрессивны
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?