Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Цветок-бабочка

Цветок-бабочка

Комнатный цветок орхидеи фаленопсис я приобрела в магазине IKEA. Привлекла удивительно низкая цена и красота растения. На длинном цветоносе плотно расположились удивительно изящные розово-сиреневые цветы, напоминающие бабочек.


Принеся растение домой, бросилась искать информацию об особенностях ухода за ним. Выяснилось, что фаленопсис считается одной из самых неприхотливых разновидностей орхидей. Этот цветок любит тесные горшки, хороший полив, высокую влажность и яркий свет. Пришлось выбрать для орхидеи самой светлое окно и запретить домашним открывать форточки - растение не любит сквозняки и резкие порывы ветра.

Орхидея быстро прижилась и цвела еще около месяца. Затем цветы стали опадать - растение собралось отдыхать. Зимовала орхидея в прохладной комнате на окне, выходящем на север, а весной снова вернулась на привычное место. Оказалось, что для обильного цветения растение нужно регулярно подкармливать удобрениями и опрыскивать воздух вокруг. Все правила неукоснительно соблюдаем и в скором будущем ждем возобновления цветения.
Полезность: 115
Достоинства
1
Очень красива.
2
Чтобы растение зацвело, нужно приложить усилия.
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?