Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Мистическая стилизация

Мистическая стилизация

Люблю викторианские романы, поэтому сразу же приобрела бестселлер «Тринадцатая сказка» Дианы Сеттерфилд. Привлекла аннотация - стилизация под произведения позапрошлого века, полные тайн, старинных замков с призраками, запутанных любовных историй и мрачных предсказаний. Отзывы уже прочитавших роман знакомых были восторженными, поэтому я не сомневалась, что мне он тоже понравится.

Однако книга меня разочаровала. Да, произведение действительно стилизовано под готический роман и во многом напоминает творения сестер Бронте или Джейн Остин. Книга довольно объемная - мне ее хватило на несколько дней вдумчивого чтения. Но при этом не оставляло ощущение «литературного попкорна» - никакого эмоционального насыщения после прочтения не наступало.

Так и не смогла понять, чего в романе не хватает и почему все-таки эта книга стала бестселлером. Удивляет количество восторгов - возможно, на рынке наблюдается нехватка подобной литературы. Но я уж лучше перечту подлинник позапрошлого века, чем буду корпеть над современной подделкой. Кстати, сразу же после прочтения сюжет волшебным образом выветрился из головы - помню лишь, что речь идет о приключениях сестер-близняшек.
Полезность: 144
Достоинства
1
Хороший перевод, легко читается.
2
Не слишком увлекательный, очень запутанный сюжет.
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?