Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Цепная электропила "Парма М4" незаменимый помощник в хозяйстве

Электропила «Парма» помощник в хозяйстве

В связи с переездом в сельскую местность возник вопрос с заготовкой дров для бани, а конкретно – чем их пилить. После долгих походов по магазинам и консультаций со специалистами, приобрел цепную электрическую пилу «Парма М4».

Почему я выбрал именно эту модель? Главным критерием была цена в районе 3500 рублей. Да и бренд «Парма», известный еще с советских времен, сыграл не последнюю роль. И последний веский аргумент - уверение продавца, что пила сделана в Перми.

Не обошлось и без «ложки дегтя»: как оказалось, «Уралоптинструмент» теперь всего лишь официальный импортер товаров из Китая, что оказалось не очень приятной новостью.

Да, внешне пила выглядит не очень привлекательно, но в деле показала себя превосходно. Мощности вполне хватает, если не пилить неохватные бревна и следить за состоянием цепи (заточка, смазка, натяжение). Немаловажный плюс – к электропиле нормально подходят 16” шина от бензопилы «Штиль» и цепь с 56-тью звеньями (родная 58).

Из недостатков особо отмечу неудовлетворительную работу системы смазки пильной цепи (приходится дополнительно смазывать вручную) и то, что масло при хранении вытекает из бачка (самотеком через канал). Есть еще мелкие недоработки, как впрочем, и у других моделей электрических цепных пил.

Конечно, «Парма» это не «Гардена» и не «Макита»», но и цена у нее в 3 раза меньше. Это пила не профессиональная, а бытовая, о чем честно сказано в инструкции. С главным своим предназначением она нормально справляется.
Полезность: 253
Достоинства
1
Проста в использовании.
2
Устойчива к перепадам напряжения.
3
Хорошо пилит.
4
Невысокая цена.
5
Возможность работы в закрытом помещении (в отличие от бензопилы).
6
Недоработка система смазки цепи.
7
Мелкие недочеты.
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Ссылки по теме
  • Завод имени Ф.Э. Дзержинского
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?