Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Портрет Френсиса Скотта Фицджеральда

Книга о несбывшейся мечте

Френсис Скотт Фицджеральд – известный американский писатель, представитель «потерянного поколения», в небольшом по объему романе сумевший выразить весь блеск и отчаяние своего времени.

Главный герой книги – Джей Гетсби, человек с сомнительным прошлым и безнадежным будущим, живущий одной лишь мечтой о прошлой любви. Романтическая история прерванных отношений двух молодых людей, словно в алкогольном бреду перемежаясь с фарсом «эпохи джаза», заканчивается трагически еще до смерти Гетсби – читатель застает его возлюбленную в приземленном, низком сотрудничестве с мужем, которого с трудом можно назвать порядочным человеком.

Любовь оказалась преданной, а мечта поплавать в бассейне (заменившем Джею морские просторы) сбылась лишь для никому не нужного, убитого Гетсби.
Полезность: 193
Достоинства
1
Мастерски написанный роман признанного классика американской литературы придется по вкусу даже самому искушенному читателю.
2
Любителям легкой романтической литературы роман покажется слишком затянутым и депрессивным, а ожидание хэппи-энда сменится разочарованием.
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?