Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Трагедия космического масштаба

Трагедия космического масштаба

Просмотр фильма "Страсти Христовы" вызвал неоднозначное впечатление. С точки зрения съемок, картина получилась очень сильной. Игра актеров заставила сопереживать событию смерти Христа. Очень реалистично показан весь ужас пыток, которые пришлось терпеть Спасителю от рук озлобленных евреев. Показана ужасающая картина убийства. Но, на мой взгляд, фильмы на подобную тематику должны соответствовать смыслу происходящих событий, а показ главной личности должен быть точным. В фильме этого нет.

Христос показан избитым и угнетенным, поруганным и униженным. И при этом Иисус только человек. Сделан упор именно на человечество Христа, которое претерпело унижение. Но при этом из картины совсем не выходит, что распят был сам Бог, а ведь именно в смерти Богочеловека к людям и пришло спасение. Без этого понимания фильм смотрится просто кровавым и бесчеловечным кошмаром.
Полезность: 1255
Достоинства
1
Качественные съемки
Недостатки
1
Слишком много крови
2
Божество Христа не показано
3
Ощущение, что фильм призван вызвать только лишь сочувствие Христу-человеку
4
Много библейских неточностей
Полезен отзыв?
Поделитесь:
5 комментариев к отзыву
Добавить комментарий
pavel-lecar
Комментарий добавлен
Причастие не гарантирует вам безоблачную жизнь. Независимо от того как часто вы причащаетесь, может произойти что угодно. И это великая тайна Божья.
Причащаться без подготовки можно на пасхальной неделе.
id23973162
Комментарий добавлен
(Извините что отправляю вопросы здесь, в другом разделе почему-то не отправляются, "Ошибка" и всё тут!.. (Я потом сотру.. Если это возможно на этом сайте))
id23973162
Комментарий добавлен
2) Когда я училась в воскресной школе, учитель как-то говорила, что есть такой период в православном календаре, когда можно подходить к причастию без предварительного пощения, но увы было это давно и я забыла когда же бывает этот "золотой период"! (То-ли до Пасхи, то-ли после, то-ли на Антипасху, а то-ли что).. А может вообще она ошибается?...
id23973162
Комментарий добавлен
В одной из Ваших статей говорится: "Святые отцы говорят о том, что чем чаще человек исповедуется, тем это лучше сказывается на его жизни, в том числе и духовной."
1) Можно ли сказать тоже самое и о таинстве причащения? (что чем чаще человек причащается, тем лучше становится его жизнь?)
2) Когда я училась в воскресной школе, учитель как-то говорила, что есть такой период в православном календаре, ко
pavel-lecar
Комментарий добавлен
А как же конец? Он воскресает. Это показано не так эффектно, но вполне явно.
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?