Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Отличная игра для поклонников Бэтмэна

Отличная игра для поклонников Бэтмэна

Batman: Arkham Asylum – это отличная компьютерная игра в приключенческом жанре, главным персонажем которой является культовый супергерой Бэтмэн.

Действия игры разворачиваются в психиатрической лечебнице Аркхэм, которая представляет собой большое поместье, расположенное на острове рядом с Готэм-сити.

Суть игры заключается в выполнении различных заданий и отдельных миссий на пути к главной цели – помешать осуществлению коварных планов Джокера. В Batman: Arkham Asylum нет как такового строгого деления на миссии, но все задания в игре подчинены сюжету и идут в определенной логической последовательности. То нужно освободить кого-то, то очистить помещение от ядовитого газа, включив вентиляторы, то найти запись о препарате, пока до нее добрался клоун и т.д.

Похоже, разработчики игры не особо верят в умственные способности игрока, всегда отмечая точку назначения на карте и раздавая многочисленные подсказки на каждом шагу, поэтому каких-то сложных мини-квестов и головоломок ждать от этой игры не стоит.

Одни задания нужно выполнять скрытно, не привлекая внимания охраны, другие, напротив, требуют вступить в схватку с разбушевавшимися амбалами.

Игра Batman: Arkham Asylum не отличается обилием фееричных спецэффектов, головокружительных акробатических трюков и безумной мясорубкой. Но, на мой взгляд, это является скорее ее преимуществом, нежели недостатком.

Помимо прохождения уровней игра предоставляет куда более широкие возможности для того, чтобы просто попрыгать, побегать, полетать и, конечно же, повисеть вниз головой.

Уровень компьютерной графики выше среднего, но без претензий на художественные изыски и завораживающие дух пейзажи. Визуальный стиль игры скорее имеет уклон на комиксы, чем на кинофраншизу. Поначалу дизайн игры кажется вполне симпатичным и в меру разнообразным: особняки, выполненные в готическом стиле, высокие витражи, мрачные горгульи и т.д. Но со временем все декорации начинают казаться одинаковыми и скучными.

В технологическом отношении графика игры находится на довольно высоком уровне – отличная анимация, реалистичная физика и четкие текстуры.

Несмотря на некоторые недочеты, Batman: Arkham Asylum – это отличная приключенческая игра, которая определенно придется по вкусу поклонникам Бэтмэна.
Полезность: 193
Достоинства
1
Интересный сюжет
2
Разнообразные миссии и задания
3
Неплохая графика
4
Открытый мир
Недостатки
1
Слишком много подсказок и мало головоломок
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Ссылки по теме
  • Википедия
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?