Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Мой питомец - любимый сфинксенок

Донской сфинкс - котособакомартышка

Если в вашей квартире появится донской сфинкс, там навсегда исчезнет скука. Эти удивительные кошки объединяют в своем поведении кошачьи, собачьи и обезьяньи повадки. Они вальяжны и ласковы, умны и отважны, озорны и проказливы, в конце концов, они - просто красавцы! Их удлиненное мускулистое тело очень изящно, причем от отсутствия шерсти все эти преимущества видны воочию.

Впрочем, у некоторых сфинксят породы донской сфинкс шерстка есть. Она может быть чуть заметна и напоминать фланель, - это флок. Есть экземпляры с короткой жесткой шерсткой - она называется браш, а есть и с обычной шерстью средней длины, или даже пушистики. Пару таких длинношерстных красавцев подарила мне кошка донского сфинкса, живущая у меня 4 года. Первый помет состоял из 5 голорожденных котяток, а на втором - такой вот казус.

Донской сфинкс - очень умное и, я бы сказала, мыслящее создание. Им не чужда некоторая примитивная логика, умение делать выводы, у них великолепная память, слух и обоняние. Кошки проказливы, но в меру, они в состоянии понять, что можно делать, а за что получат внушение от хозяина. Шторы, обои и горшки с цветами, - это для них неинтересно...

Животные эти очень ласковы, иногда просто чрезмерно, с удовольствием принимают поглаживания, громко мурлыча и показывая всем видом, как они счастливы общением с хозяином. К чужим людям приветливы, агрессии не проявляют, и вообще, донской сфинкс - неагрессивное животное, злопамятность у данной породы отсутствует напрочь. Заведите донского сфинкса, поселите в доме любовь и тепло!
Полезность: 8
Достоинства
1
Очень ласковы, умны и красивы
Недостатки
1
Плохо переносят холод, мерзнут
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?