Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Модем ZTE MF180

Только за отсутствием иных альтернатив

Так уж исторически сложилось, что я живу в сельской местности, где подключить какой-либо из видов кабельного интернета просто невозможно, поэтому все пользуются USB-модемами. И мучаются с ними все приблизительно одинаково. Я имела несчастье пользоваться двумя модемами от Билайн: Option nv и ZTE MF180 на тарифном плане "Базовый безлимит" с номинальной скоростью подключения 3,5 Мбит/с. Первый чуть получше ловит сеть, но, к сожалению, не имеет ПО для Windows 7 - пришлось его сменить вместе с заменой операционки.

Однако пользоваться обоими девайсами нужно примерно так: сначала купите к модему антенну с усилителем сигнала, поставьте ее перед окном, выходящим на сторону вышки, ориентируйте антенну строго в направлении вышки и получите подключение на скорости 10-15 кбит/с днем и 20-30 кбит/с ночью. Большего не дано. И, по словам специальных компьютерных дяденек, ничего с этим поделать нельзя: сколько провайдер дает, столько и будет.

Так что тут впору жаловаться в Союз потребителей: провайдер однозначно продает товар, не соответствующий заявленным характеристикам, а абонентскую плату взимает, как за услугу, предоставленную в полном объеме.
Полезность: 13
Достоинства
1
Хоть какой-то интернет в деревне
Недостатки
1
Издевательски медленный интернет в деревне
2
Цена даже не в разы, а на три порядка превосходит качество предоставляемой услуги
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Ссылки по теме
  • Возьмите интернет на дачу — за 699...
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?