Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Книга одесситки о родном городе

Книга одесситки о родном городе

Книги Татьяны Соломатиной я начала читать давно. Правда это были произведения сугубо медицинской тематики «Акушер-ХА» и «Приемный покой» - все-таки Татьяна Юрьевна не только блогер, писатель и журналист, а в первую очередь - акушер-гинеколог, кандидат наук.
Потом надолго забыла о книгах этой писательницы, погрузившись в творения Апдайка и «Оттенки серого». Пока в ЖЖ Соломатиной не увидела этот пост. Мол, хоть сама я из Одессы, не буду высказываться тут о политике, лучше вот цитата из «Одесского фокстрота». Зацепило. Прочитала.
Автор пишет о родном городе с его плюсами и минусами, местным колоритом. Взгляд изнутри. На местное население, говор, достопримечательности, уклад жизни, менталитет.
Вот, например я сериал «Ликвидация» смотрела, а до этой книги знать не знала, что у Гоцмана был реальный прототип - Давид Курлянд.
И главное - о людях. У Соломатиной хоть про роды, хоть про рынок «Привоз» - все сводится к людям, их характерам, судьбам.
Я не из Одессы, и вряд ли, после последних политических событий, очень уж скоро посещу этот легендарный город. Я не знаю, насколько роман правда, или вымысел. Но мне книга понравилась.
Полезность: 177
Достоинства
1
Легкий стиль автора
2
Автор пишет о родном городе
Недостатки
1
Автор слишком много пьет по ходу действия книги
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Ссылки по теме
  • ЖЖ автора
  • Википедия
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?