Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Добродушная собака с характером

Добродушная собака с характером

Большая часть моей жизни прошла бок о бок со спаниелями. Первая собака у нас была русским охотничьим спаниелем. Потом у нас появился английский кокер, а затем получился целый питомник, для которого характерны разведение, выставки, щенки.

Спаниель - собака красивая, умная, но себе на уме. Что-то себе хитро подумывает всегда, но беззлобно. Хорошо поддается дрессировке. Однако в возрасте 8-12 месяцев начинает качать права и проверять кто в доме хозяин. В этот период важно поставить собаку на место, иначе послушания не будет.

Спаниель подвижен, даже очень, так что пожилым людям он не очень подойдет. Задуматься стоит и тем, кто не любит вычесывать шерсть - за шерстью этой собаки нужен уход и хороший. Я сама грумер и грустно, когда приходится состригать почти "под ноль" из-за колтунов.

Спаниель - настоящий обжора. Также он склонен к полноте. Именно поэтому не верьте этим печальным глазам, говорящим "Дай кусочек!", не кормите со стола и домашним запретите это делать. Проблемные у него также глаза - вечные конъюнктивиты и уши - отиты. Старайтесь поддерживать в должном состоянии своего питомца.

Спаниель собака не охранная, но "звоночек" великолепный. Также, когда питомник держали, не раз слышали лестные отзывы от охотников, купивших у нас щенка, - рабочие качества у спаниеля заложены генетически очень хорошо. Резюмируя, хочу сказать, что это классная собака для семьи, детей. Своего рода маленький сгусток энергии, позитива и добра. Если вы не боитесь шерсти дома - советую!
Полезность: 293
Достоинства
1
Уравновешенный характер
2
Ладит с детьми
3
Красивая собака
4
Умная собака
Недостатки
1
Сложный уход за шерстью
2
Склонен к обжорству и полноте
3
Хронические заболевания глаз и ушей
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Ссылки по теме
  • Википедия
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?