Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Провансом и не пахнет

Провансом и не пахнет

Шампунь Garnier Ultra Doux - классический пример того, как маркетологи из, мягко говоря, фекалий делают конфетку. Средство позиционируется как шампунь с натуральным составом. Производитель уверяет, что в нем отсутствуют парабены и силиконы. Возможно, так и есть. Однако в ингредиентах числится СЛС (лаурилсульфат натрия), поэтому никакой это не органический шампунь! На этом сюрпризы не заканчиваются. В составе присутствуют пропиленгликоль, гидроксид аммония и хлорид натрия. В общем, состав далеко не натуральный.

На флаконе крупными буквами написано, что шампунь содержит эфирные масла лаванды и розы грасса. Да, эти ингредиенты действительно можно найти в составе, но они находятся на последних позициях. Получается, их в шампуне "кот наплакал" и нужны они лишь маркетологам для того, чтобы красиво пудрить покупателям мозги. В составе есть лаванда, значит шампунь можно смело продвигать как эффективное средство родом из Прованса. На эти слова многие повелись, в их числе и я. К слову, шампунь производят далеко не в Провансе, а под Калугой.

Объем шампуня внушительный - 400 мл. Мне лично хватило почти на полгода нерегулярного использования. Запах у шампуня довольно специфический: немного резковат и больше отдает лавандой, но не натуральной. Запах химозный! В общем, на любителя. Консистенция у данного средства густая, гелеобразная. Шампунь превосходно пенится (спасибо СЛС). Промывает волосы неплохо, дает им небольшой объем.

Этот шампунь больше подойдет для жирных и нормальных волос, сухие он пересушит. Я лично использовала его для смывания домашних масок с волос. Промывает он хорошо. Постоянно им пользоваться не рискнула. Это самый обычный шампунь, чудес от него не ждите.
Полезность: 247
Достоинства
1
Хорошо пенится
2
Небольшая цена
3
Большой объем
Недостатки
1
Химический, ненатуральный и резкий запах
2
Отвратительный состав
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?