Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Зоопарк в Анталии

Анатолийский зоопарк один самых непохожих на зоопарки

Такое вы вряд ли увидите где-нибудь еще. Из всех зоопарков мира этот действительно выделяется. Он расположен при выезде из города в сторону Анкары у самого подножия гор, немного захватывает и саму территорию горы. Так как сама территория зоопарка расположена намного выше уровня моря, температура воздуха здесь в основном на 1-2 градуса ниже, чем в городе. Если учесть тень хвойных и лиственных деревьев, то можно очень приятно провести время.

Перед самим зоопарком расположена большая лесная территория, на которой построено много небольших лавочек и столиков для культурного отдыха.

В зоопарке живут кенгуру, большие и маленькие. Если идти по очереди можно увидеть ламу, несколько видов оленей и лосей, диких кабанов, по соседству с которыми живут волки, потом дикого быка яка. После этих животных можно перейти к просмотру тигров, львов, пум, медведей, за которыми следуют около двух десятков разных птиц, зайти в террариум, где можно увидеть нильского крокодила, игуану и около десятка разных змей.

Кроме этого, на территории зоопарка так же живут страусы, пони, зебры, лошади, верблюды, несколько видов обезьян, утки, фламинго, еноты и такие привычные нам кролики.

А также есть свой мини зоопарк, в котором представлены пара видов куриц, овец, коз, обезьян, пони и верблюд.
Все животные находятся практически в настоящих диких условиях. Они не сидят в клетке, а ходят по довольно просторным территориям, прячутся от солнца в тени деревьев, травоядные могут спокойно кушать траву, которая растет на земле прямо у них под ногами.

Чтобы приятно провести время и посмотреть всех животных, лучше всего ехать в зоопарк вечером, когда спадет жара, на просмотр может уйти от двух до четырех часов.
Полезность: 44
Достоинства
1
Много животных.
2
Расположен на разнообразном ландшафте.
3
Тень от деревьев.
Недостатки
1
Далеко добираться от цента.
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Ссылки по теме
  • My-Antalya
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?