Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Захватывающая книга о силе духа

Захватывающая книга о силе духа

«Девочка, которая любила Тома Гордона» - это одна из моих самых любимых книг Стивена Кинга. Она настолько интересная и захватывающая, что это произведение я прочитала буквально взахлеб всего за один день.

В основе сюжета книги лежит история маленькой девочки, которая заблудилась в лесу. Она совсем одна в огромных лесах Северной Америки, у нее нет ни еды, ни воды, а на пути ее подстерегает немало опасностей. Особое внимание в книге уделяется бейсболу, так как главная героиня очень любила этот вид спорта, все дни, проведенные в лесу, девочка разговаривала с любимым бейсболистом и это придавало ей сил, чтобы бороться за свою жизнь любой ценой.

Произведение очень атмосферное, уже с первых строк полностью погружаешься в книгу и переживаешь все эмоции вместе с девочкой, одновременно восхищаясь ее стойкостью и волей к жизни.

Заблудиться в лесу – это очень страшно, а особенно если ты ребенок. За каждым стволом мерещится страшный зверь, а от каждого треска ветки под ногами невольно вздрагиваешь. Кинг очень мастерски играет этими чувствами, погружая читателя в атмосферу всеобъемлющего страха и панического ужаса. В книге присутствует и мистика, только не до конца понятно – происходило ли это на самом деле или это сыграло злую шутку воображение изможденной маленькой девочки. Кстати, во время чтения я настолько была погружена в эту книгу, что любой громкий звук в квартире заставлял меня вздрагивать, а от малейшего шороха по коже бежали мурашки.
Полезность: 134
Достоинства
1
Интересный сюжет
2
Восхищение главной героиней
3
Захватывает с первых минут и держит в напряжении до самого конца
4
Переживаешь все эмоции вместе с главной героиней
5
Мастерский стиль повествования, погружающий в атмосферу ужаса
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Ссылки по теме
  • Википедия
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?