Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Самый обычный женский роман

Самый обычный женский роман

«Сага о Скай О​'Малли» включает в себя серию из 6-ти книг. Вообще скорости, с которой Бертрис Смолл издает новые романы можно позавидовать. Есть у нее шедевры, попадаются и откровенные провалы.

Данный любовный роман вызывает смешанные чувства. Читать его, вроде, интересно. На протяжении всей серии с увлечением следишь за приключениями героини, сопереживаешь ее проблемам и вместе с ней радуешься победам. Не успеешь оглянуться, а уже дочитываешь последнюю книгу.

А теперь о минусах. Все романы серии очень однотипные и шаблонные. Кроме того, автор слишком много внимания уделяет описанию нарядов персонажей и блюд, которые они едят. Конечно, в какой-то степени она права, так подробно рассказывая о моде той эпохи и гастрономических пристрастиях английской знати. Это необходимо, чтобы дать читателю нужную информацию для построения образа. Но не в таких же количествах!

А героиня? Девушка с телом и лицом богини. Но при этом умная, верная, дерзкая, принципиальная. Собственными силами, наперекор всему миру, смогла сколотить многомиллионное состояние. В общем, совсем ненастоящая.

«Сага о Скай О​'Малли» - роман исключительно для женской аудитории. Его можно почитать, когда скучно или не хочется напрягать мозг высокоинтеллектуальной литературой.
Полезность: 70
Достоинства
1
Легко читать
2
Дает представление о английской моде 16 века
Недостатки
1
Шаблонность
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?