Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв о «ВАЗ 2114»
Отзыв добавлен


ВАЗ 2114: звезд с неба не хватает

ВАЗ 2114: звезд с неба не хватает

Автомобили ВАЗ — это притча во языцах, все прекрасно знакомы с их недостатками. Плохие материалы, низкий уровень безопасности, комфорта, надежности. Тем не менее свою нишу на рынке они имеют и с ролью рабочих лошадок вполне справляются. ВАЗ 2114 — продолжение развития девятой модели, во многом очень похожий на предшественницу, но не без ряда существенных изменений.

Самое главное - новый шестнадцатиклапанный двигатель. Он довольно приемистый, скорость автомобиль набирает быстро, расход бензина при этом сравнительно невысокий. Точных замеров я не делал, но приблизительно 5-7 литров на сто километров в смешанном режиме. Пластиковые детали стали менее жесткими, усилена звукоизоляция, из-за чего снизился уровень шума при движении. Поведение на трассе далеко от идеального, на скорости больше 110 км/ч ходовая ведет себя довольно непредсказуемо, так что я редко превышал этот порог. В городском режиме ее недостатки менее заметны.

В общем, если не предъявлять этому автомобилю высоких требований, то он вполне оправдывает свою стоимость и неплохо подходит для работы. Салон и багажник - вместительные, отопление работает хорошо, а при должном уходе и бережном отношении автомобиль прослужит долго. В моем случае машина прослужила мне четыре года без серьезных поломок. В своем ценовом классе это не самый худший вариант и я бы, пожалуй, предпочел его даже подержанной недорогой иномарке.
Полезность: 195
Достоинства
1
Низкая цена.
2
Недорогой ремонт.
3
Плохая сборка с люфтами.
4
Низкое качество покраски.
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?