Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Хороший бюджетный велосипед

Хороший бюджетный велосипед

Велосипед Stels Navigator 530 я приобрела несколько лет назад для неспешных прогулок по парку и велопробегов на длительные расстояния. Данный велосипед относится к бюджетной категории, он обошелся мне всего лишь в 5000 руб.

Несмотря на свою низкую стоимость, велосипед довольно качественный. Рама изготовлена из высокопрочной стали, все швы надежно приварены. Правда, толстая стальная рама прибавляет тяжесть общей массе велосипеда. Также рама не предназначена для установки специального держателя для бутылки с водой и ручного насоса, что не очень удобно, так как приходится ездить с рюкзаком.

Тормоза ручные, работают безотказно. Педали сделаны из пластика, но очень прочные – за несколько лет активного использования пока не сломались и не отвалились. На переднем колесе установлена амортизационная вилка, на заднем колесе никакой амортизации нет. Седло довольно твердое и без пружин, поэтому при езде по неровной поверхности возникают не самые приятные ощущения. Однако на кочках небольшая амортизация все-таки чувствуется.

В слякоть на этом велосипеде лучше не ездить, так как крылья плохо защищают от попадания брызг грязи на одежду.

Велосипед Stels Navigator 530 имеет шесть скоростных передач, переключатель которых расположен на ручке. Переключать скорости очень удобно – для этого необходимо поворачивать ручку до тех пор, пока цепь не перекинется с одной звезды на другую. Переключатель поворачивается довольно легко, ничего не заедает.
Полезность: 589
Достоинства
1
Качественная сборка
2
Низкая стоимость
3
Надежные тормоза
4
На переднем колесе есть амортизация
5
Шесть скоростных передач
Недостатки
1
Довольно тяжелый
2
На раме нет держателя для бутылки с водой и ручного насоса
3
Неудобное седло
4
Крылья не защищают от грязи
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Ссылки по теме
  • Официальный сайт
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?