Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Палитра цветов "Цветной хны"

Цветная хна, не содержащая хны

Наивно было полагать, что продукт под названием «Цветная хна» способен придать цвету волос какой-то оттенок из шоколадной линейки, кроме медного или рыжего. Но я все же попыталась. В целом моя оценка для этого средства отрицательная, однако, для кого-то такой способ окрашивания может стать оптимальным, потому что и плюсы у него есть.
Первое, что должно насторожить внимательного к своим волосам человека – это состав, в котором хна отсутствует. На первом месте в числе компонентов басма, которая, как известно, позволяет достичь лишь темного оттенка. Все остальные добавки – химические элементы, которых, должна отметить, не так много. Увидев, что в цветной хне самой хны нет, я почувствовала себя обманутой. Ведь маркетинговая уловка на лицо – женщины используют хну не столько из-за яркого цвета, а для оздоровления. Известно, что натуральный продукт позволяет увеличить рост волос, укрепить кутикулу волоса, да и в целом ускорить обмен веществ в луковицах.
Еще один важный минус – это небольшой вес пакетика, который содержит всего 25 грамм средства. Этого хватит лишь на короткие волосы – для волос средней длины придется приобретать сразу две, а то и три упаковки цветной хны, что неудобно.
При смывке появляется привычный для продуктов марки Руколор, кислотный цвет воды. Это отчетливо дает понять, что отнюдь не басма основной краситель этого состава. Что касается результата, то действительно, если соблюсти все правила в инструкции, то можно достичь желаемого эффекта. Однако поддерживать его придется регулярно, потому как цветная хна быстро смывается, причем не равномерно. В этом, наверное, и заключается основная беда всех средств, которые представляют собой соединение натурального красителя с искусственным.
Для себя я определила, что этому средству не место на моем туалетном столике, но возможно кому-то оно придется по душе.
Полезность: 832
Достоинства
1
Доступная цена
2
Хороший окрашивающий эффект
Недостатки
1
Недолговечное окрашивание и неравномерная смывка
2
Отсутствие хны в составе и обилие химических соединений
3
Неоправданно маленькая упаковка, которая достаточно для покраски только лишь коротких волос
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?