Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Ипотека от ВТБ 24 для безработных

Как безработному взять ипотеку?

Год назад мы с женой нашли квартиру в нашем районе, которая нас устраивала по всем параметрам. Сразу встал вопрос взятия ипотечного кредита. Да вот беда, мы на тот момент не были официально устроены и работали на дому.

Мы обошли около 10 банков в округе, но никто не выдавал ипотечный кредит без справки 2-НДФЛ. Мы не опустили руки и стали собирать необходимые средства по знакомым, родственникам и друзьям. Оставался еще вариант продать нашу «малосемейку», но был канун Нового года, начало декабря - покупателей на нее не нашлось.

Всего мы набрали 40% от стоимости найденной квартиры. Помню, я мерил шагами нашу «гостинку» и вопрошал вслух: «Как безработному взять ипотеку?». Жена набрала этот запрос в поисковике Яндекса и, о чудо, в первой же строке поисковой выдачи мы наткнулись на ипотечную программу от Банка ВТБ 24 «Победа над формальностями».

Мы побежали в ближайшее отделение ВТБ 24, буквально за 20 минут заполнили анкету, это было в пятницу вечером, а уже буквально в понедельник, после выходных, нам одобрили недостающую сумму в ипотечный кредит. Мы внесли на счет ВТБ 24 подтверждающую сумму - это требование программы и оформили договор купли/продажи квартиры.

Мы взяли 1 800 000 рублей, на 10 лет, под 13,75% годовых с ежемесячной выплатой 25 830 рублей. И вот уже целый год наслаждаемся своими законными 43-мя метрами в новой 2-х комнатной квартире.
Полезность: 18
Достоинства
1
Только 2 подтверждающих документа
2
Срок кредита до 20 лет
3
Можно погашать с первого месяца взятия ипотеки, сокращая сумму платежа или срок выплаты кредита
Недостатки
1
Нужно иметь 35% от стоимости покупаемого жилья
2
Более высокий процент по ипотечному кредиту, чем в других банках
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Ссылки по теме
  • ВТБ 24 "Победа над формальностями&q...
1 комментарий к отзыву
Добавить комментарий
www-PsymanBlog-ru
Комментарий добавлен
В принципе можно понизить процентную ставку, если будет от 45 до 60% от стоимости квартиры у Вас в наличии.
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?