Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Отличный инструмент для работ, требующих большой мощности

Отличный инструмент для работ, требующих большой мощности

Со времен своего знакомства с перфоратором фирмы Makita к этой технике я питаю глубочайшее уважение за ее удобство, мощность, эргономичность, надежность и долговечность. Поэтому, когда речь зашла о приобретении лобзика, сомнений не было никаких - конечно же, Макита! Но, поскольку выбор моделей оказался невелик, купила, какой был в наличии - двуручный. Понятно, что при мощности 720 Вт, пяти скоростях (850-2800 ходов/мин) и четырех вариантах хода маятника другим он быть просто не может, т.е. для фигурного выпиливания этот инструмент не очень-то подходит. Выводить дугу двумя руками не слишком удобно.

Зато прямой распил делает легко и быстро. Причем пилить можно что угодно: ДСП и ДВП, доски и брус (как поперек волокон, так и вдоль), алюминий и даже сталь. Предусмотрена возможность распиловки древесины под углом - подошву можно выставить под нужным наклоном с помощью специального ключа, который прилагается в комплекте.

Неудобство заключается в том, что без пылесоса при работе с деревом не обойтись: опилки засыпают разметку, что при отсутствии в комплекте поставки направляющих вынуждает прерывать работу для очистки поверхности.
Полезность: 6
Достоинства
1
Мощный.
2
Несколько скоростей.
3
Несколько вариантов хода маятника.
4
Можно пилить всё или почти всё.
5
Есть возможность пилить под углом к горизонтали.
Недостатки
1
В комплекте нет направляющих.
2
Требуется присоединение пылесоса.
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?