Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Книга Р. Кийосаки "Богатый папа, бедный папа"

Руководство по эксплуатации кошелька

Открывая для себя эту книгу, которую сейчас рекомендуют буквально на каждом шагу, следует помнить, что это не финансовый учебник и не экстракт экономического учения. Книга рассказывает о практической стороне накопления, заработка, отношения к средствам. И должна отметить, что написана эта книга в духе времени.

«Богатый папа, бедный папа» может стать идеальным настольным чтивом для начинающих предпринимателей. Ее нелишним будет порекомендовать прочитать выпускникам школ.

Но при всей своей доступности изложения и простоты приведенных доводов, рекомендую не забывать, что речь идет об американской мечте и истории становления бизнесмена в США. В реалиях современной России некоторые из советов, приводимых Кийосаки, могут не иметь прикладной пользы.

И еще кое-что. В финале прочтения этой книги у читателя может возникнуть ощущение, что какие-то самые главные секреты автор все же не стал раскрывать,и что путь становление его богатого папы – это, скорее, удачное стечение обстоятельств, фарт, а не реализация глобальной бизнес-стратегии.
Полезность: 269
Достоинства
1
Удачная подача прикладного материала через призму мемуарных записей.
2
Доходчивый слог изложения и красочные примеры.
Недостатки
1
Спорность некоторых доводов (например, о том, что бизнес необходимо открывать на заемные средства, а не на личные).
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Ссылки по теме
  • Википедия
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?