Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


"Гордость и предубеждение" - экранизация достойная оригинала

"Гордость и предубеждение" - экранизация достойная оригинала

В фильме «Гордость и предубеждение» затронута, на мой взгляд, актуальная, даже злободневная тема. Бездушие, корысть, меркантильность, царящие во все века, являются грехами, которые люди никак не могут преодолеть в себе. А те, никого и ничего не жалея, губят судьбы.

Роман Джейн Остин достойно экранизирован английским режиссером Джо Райтом. Казалось бы, романтическая история киноленты - стара как мир, банальна, но благодаря игре актеров, замечательной операторской работе, декорациям, великолепным саундрекам, фильм смотрится легко, чувственная атмосфера завораживает абсолютно.

Актерский состав на высоте, в особенности понравилась игра главных героев – мистер Дарси (Мэттью Макфейден) и мисс Беннет (Кира Найтли). Сцена признания любви – гениальна.

Назвать эту экранизацию шедевром – язык не поворачивается, но это сильная и поучительная работа для тех, кто не равнодушен к мелодрамам, да и вообще для широкого зрителя.
Полезность: 128
Достоинства
1
1. Состав актеров; 2. Работа операторов; 3. Декорации; 4. Музыкальное сопровождение.
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?