Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Красивое хобби

Красивое хобби

Фелтинг - очень интересное хобби. Раньше думала, что процесс валяния чрезвычайно сложный, доступный лишь опытным мастерам. Оказалось, что навыкам фелтинга можно обучиться очень быстро. Лично мне хватило двух бесплатных уроков на одной из местных ярмарок. Мастера давали очень подробные мастер-классы, демонстрировали изделия, выполненные в разных техниках.

Все, что нужно для начала работы - шерсть и специальная валяльная игла. И большое терпение - чтобы превратить комок шерстяных волокон в изделие, придется сделать очень много равномерных движений этой иглой. Специалисты таким образом изготавливают одежду и аксессуары - шляпы, сумочки, шарфы, бижутерию.

Но мне больше всего нравятся валяные игрушки. После долгих тренировок мне удалось самостоятельно создать небольшую композицию - кошку с котятами. Между прочим, на производство этой игрушки пошла заранее вычесанная шерсть двух моих котов. Получилось не только симпатично, но и символично.
Полезность: 57
Достоинства
1
В этой технике можно делать одежду, аксессуары и игрушки.
2
Несложная, но кропотливая работа.
3
Очень увлекательно.
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?