Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Испанская коррида - кровавое зрелище не для слабонервных

Испанская коррида - кровавое зрелище не для слабонервных

Коррида в Испании проводится практически в каждом городе. Нет ее только на Канарских островах и в Барселоне. Коррида - это не просто бой человека и быка, это своеобразный ритуал. Сначала матадоры осматривают животных, затем с помощью жеребьевки решается, кто с каким быком выйдет на арену. После этого перед зрителями проходит шествие. Сначала - матадоры, затем - официальные лица на лошадях, потом - подчиненные и пикадоры.

Это очень красочное зрелище, участники которого одеты в костюмы восемнадцатого века. После него пикадоры и помощники выпускают на арену быка и дразнят его, втыкая в толстую шкуру острые копья. Боль приводит животное в ярость. На арену выходит матадор, а все остальные покидают ее. Схватка один на один длится не очень долго. Как только бык приблизится к матадору на расстояние шпаги - он его убивает ударом в шею.
Полезность: 113
Достоинства
1
Очень яркое и запоминающееся зрелище.
2
Жестокое мероприятие.
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?