Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Белорусская Европа

Белорусская Европа

Если вам удалось проехать всю Белоруссию, на границе с Польшей вас ждет город Брест. Сразу в глаза бросается контраст с другими белорусскими городами. Брест более европейский, нарядный, оживленный. Но с гостиницами здесь тоже не очень – сказывается советское наследие. Очень много гостиниц старого формата. Цены дороже, чем в других городах, а сервис слабый. Забронированный нами люкс оказался всего лишь двухкомнатным номером по цене президентских апартаментов.

В Бресте есть места для обязательного посещения. Конечно, начать знакомство с городом надо в Брестской крепости. Белорусы очень трепетно относятся к памяти войны. Все мемориалы находятся в идеальном состоянии. Конечно, крепость (точнее, то что осталось от нее) производит гнетущее впечатление. Атмосфера этого места очень тяжелая, что и неудивительно. Но мы отдали дань памяти солдатам и еще раз рассказали детям о войне. На таких примерах и надо учить подрастающее поколение.

Вечером мы отправились гулять по улице Советской – пешеходной улице Бреста, чем-то похожей на Арбат. Там тоже фонари, брусчатка, дорогие кафе и рестораны (в которых обязательно надо поужинать), магазины и кинотеатры. Но в отличие от Москвы не так шумно. В целом город нам очень понравился, как и вся Беларусь. Если у вас будет свободная неделя, обязательно попутешествуйте по республике, там есть все условия для туризма.
Полезность: 142
Достоинства
1
Красивый, современный город. Отличные дороги.
2
Слабый гостиничный сервис.
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?