Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Бунгало на реке Квай

С ночевкой на реку Квай

Мы с супругой новички в Таиланде, интереса ради попробовали взять экскурсию по реке Квай. Перед отбытием мы внимательно просмотрели фильм «Мост через реку Квай», чтобы ехать информационно подкованными и не заглядывать в рот гидам. Уже потом поняли, что смотрели его напрасно.

Мост на экскурсии был, но с тем, что мы видели в кино он ничего общего не имеет. Гораздо интереснее было окунуться в водопад рядом с мостом, а потом побродить по огромной пещере, уставленной буддистскими религиозными предметами, свечками и статуями. В пещере можно было загадать желание и три раза стукнуть в здоровенный колокол, чтобы оно исполнилось. Есть хитрость - нужно стучать негромко, потому что Будда закрывает уши от грохота и криков, как и любой нормальный человек.

Основное удовольствие от поездки на реку Квай получаешь, уже оказавшись на плоту после долгой и утомительной поездки в автобусе. Плоты огромные, крытые пальмовыми ветками, со скамейками и барной стойкой, а передвигаются по реке с помощью буксиров-лодок. По ходу движения угощают напитками и фруктами, затем подвозят к самому берегу, где со скалы падает небольшой водопадик, в котором можно освежиться от тайской жары.

На середине русла, предварительно упаковав в спасательный жилет, нас просто сбрасывают в воду, а вылавливают ниже по течению. Сразу после вылова, мы оказались на еще более масштабных плотах, связанных паровозиком вдоль берега, на которых стоят деревянные бунгало на реке Квай.

Нас пугали, что на Квае нет цивилизации, а в домиках нет электричества, но там оно есть. А еще есть бассейн, массажный домик и хороший бар со спиртоидами, так что вечер мы встречали под сумасшедшие звуки джунглей и разухабистые песни подвыпивших соотечественников.

Сидеть на краю плота на реке Квай, свесив ноги к воде, слушая всплески волн под деревянным полом и стрекотание цикад - одно из лучших наших воспоминаний об этом отпуске. Обязательно вернемся с друзьями и водонепроницаемым чехлом для фотоаппарата - было очень обидно плыть в спасательном жилете по скалистому руслу реки, смотреть друг на друга и не сделать ни одного снимка.
Полезность: 212
Достоинства
1
Много остановок в интересных местах.
2
Нестандартное водное путешествие.
3
Почти дикий отдых в джунглях.
4
Комары.
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?