Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Январский Крым - это прекрасно!

Январский Крым - это прекрасно!

Лет 10 назад друзья уговорили меня поехать вместе с ними на новогодние каникулы в Ялту. С тех пор это одно из любимых мест моего зимнего отдыха. Отправляться в жаркие страны не хочется - велик риск разболеться после возвращения в холодную Россию. А перерыва в зиме все-таки хочется - и Крым оказался прекрасным вариантом.

Погода в январе здесь бывает разной, но чаще всего - в районе 12-16оС, иногда даже теплее - очень комфортно для длительных прогулок. Много зелени, цветущих растений. И очень яркое для зимы солнце! Можно подолгу гулять, вдыхая густой и ароматный воздух. Мои любимые места для январских прогулок - Никитский ботанический сад, парк в Ливадии и Воронцовский парк в Алупке.

Народу при этом немного, можно спуститься к морю - и медитировать там в одиночестве. В летнее время это просто немыслимо! А если захочется зимы - можно подняться на Ай-Петри, к снегу и сугробам. Но при планировании дня надо учитывать, что в районе 17 часов начинает быстро темнеть и холодать - так что к этому времени лучше завершить прогулки на природе и вернуться в город.

Туристов в это время в Ялте не так много, поэтому никаких проблем с жильем нет - предложение превышает спрос, цены значительно ниже, чем в сезон, можно приезжать и договариваться о съеме прямо на месте. При этом экскурсионные бюро, сувенирные ларьки, кафе и ресторанчики в туристических местах, канатные дороги - все это работает.

Но купание в Черном море в это время года - это развлечение только для сильных духом и телом, температура воды обычно в районе 12-14оС. Еще один минус - то, что погода год на год не приходится, можно попасть на холодные и пасмурные дни, что, конечно, портит впечатление от поездки.
Полезность: 242
Достоинства
1
Можно недорого снять квартиру прямо на месте, без предварительных договоренностей.
2
Нет толп туристов и больших очередей.
3
Погода обычно располагает к длительным прогулкам.
4
Много зелени.
5
Нельзя купаться.
6
Может не повезти с погодой.
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?