Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Известная всему миру Богородская деревянная игрушка

Сергиев Посад - "игрушечная столица" России

Сергиев Посад – красивый старинный город в Подмосковье. Если вы будете в Сергиевом Посаде, то обязательно посетите замечательный Музей игрушек, который находится на горе Волокуше, напротив знаменитой Троице-Сергиевой лавры. Музей был основан в 1918 году. А игрушечный промысел в Сергиевом Посаде существует почти 300 лет.

В музее хранится более 30 тысяч игрушек разных народов мира. Здесь мы можем увидеть первую русскую матрешку, которой более 100 лет. Игрушки в музее выполнены из различных материалов: дерева, ваты, фарфора, папье-маше и других. Взрослых порадуют игрушки советского периода. Очень интересны игрушки детей последнего российского императора Николая II. Также здесь представлены игрушки со всего бывшего советского союза.

Работают постоянные выставки; русская народная игрушка, русская и зарубежная игрушка 19-20 веков, игрушка стран Востока. Музей еще проводит выездные выставки в другие города России и за рубеж. При музее есть своя театральная студия, которая проводит кукольные спектакли для детей.

Здесь любой желающий сможет приобрести в музейном магазине привлекательные и недорогие игрушки. Посещение музея будет интересно не только детям, но и взрослым.
Полезность: 264
Достоинства
1
Небольшой, но очень милый и приятный музей.
2
Разные виды игрушек, игрушки из разных стран.
3
Первая русская матрешка, бытовые вещи в миниатюре.
4
На базе музея кукольный театр, музейный магазин.
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?