Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Санатории Кавказких Минеральных Вод, лечение грязями

Кавказские Минеральные Воды - известнейший курорт для отдыха и лечения

Кавказские Минеральные Воды – очень красивый регион России с множеством достопримечательностей. В нем есть дивная кавказская природа, чистый воздух, альпийские луга, а главное лечебные грязи, которые пользуются большой популярностью. Она добывается со дна Тамбуканского озера, которое расположено недалеко от города Пятигорска и действительно является оздоровительным средством.

Лечение грязями в основном, конечно, происходит в санаториях, где проводят грязевые аппликации, грязевые ванны, электрогрязелечение. Санатории находятся в городах Пятигорск, Железноводск, Кисловодск, Ессентуки. Насколько я знаю, они работают круглый год. Однако мы лично ездили на отдых летом. Во всех санаториях высококвалифицированный медицинский персонал, имеется новейшее оборудование.

Лечебные грязи помогают при заболеваниях опорно-двигательной системы, нервной системы, болезнях органов пищеварения, гинекологии. Их используют для понижения холестерина, они оказывают лечебное действие при атеросклерозе и многих других недугах. Но есть у лечебной грязи и свои противопоказания. Грязелечение запрещено при туберкулезе, варикозе, в период воспалительного процесса, при нарушениях работы почек, нефритах и неврозах, его нельзя проводить тем, у кого проблемы с сердцем и сосудами. В любом случае сначала необходимо получить консультацию у врача.

На Кавказских Минеральных Водах можно не только поправить свое здоровье, но и хорошенько отдохнуть, посетить экскурсии и получить массу незабываемых впечатлений. Полезно как взрослым так и детям. Рекомендую!
Полезность: 35
Достоинства
1
Благоприятный для здоровья климат
2
Прекрасные санатории
3
Красивейшая природа
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?