Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Лучший из нефирменных

Лучший из нефирменных

Мои знакомые, регулярно навещающие Москву (и москвичи, систематически катающиеся в Петербург тоже) с большим уважением относятся к поезду 029/030А. Между двумя столицами курсирует масса ночных поездов - и фирменных, и обычных скорых. Цены на них, понятное дело, различаются - фирменные дороже. А обычные - менее комфортабельны.

Этот поезд исключение - он считается обычным скорым, но при этом так же удобен, как фирменный. Вагоны в отличном состоянии, биотуалеты с индикаторным табло, кондиционеры. В вагонах всегда чисто, чай/кофе/минералку приносят (кофе при этом не растворимый, у проводников стоят кофе-машины и они варят эспрессо), при желании можно заказать еду, постельное белье свежее, подушки/одеяла новые. В общем, никаких отличий от фирменных поездов лично я не вижу.

Единственное неудобство - расписание. Из Петербурга №29А отправляется в 22.15, а прибывает в Москву в 5.15. Всего 7 часов (что хорошо), но при этом все равно раньше полуночи вряд ли уснешь, а вставать придется рано. Когда он отправляется обратно в Петербург, получается гораздо удобнее: отправление в 1.10, прибытие в 9.39. Времени в пути получается на полтора часа больше, зато есть возможность выспаться. Поэтому, возвращаясь в Петербург, билеты стараюсь брать именно на этот поезд (в обратном направлении у него номер 030А).
Полезность: 303
Достоинства
1
Фирменный сервис по цене обычного скорого поезда.
2
Не самое удобное расписание.
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?