Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Хельсинки

Хельсинки: скандинавский уют

Хельсинки трудно поставить в один ряд в крупнейшими европейскими столицами. Это совсем небольшой, аккуратный город и, на мой взгляд, очень провинциальный. Тем не менее, туристу скучать там не придется. В Хельсинки много мест, которые стоит обязательно посетить и они по-своему уникальны.

Первое в моем списке — парк развлечений Линнанмяки. Это один из лучших парков в мире, с потрясающими аттракционами для взрослых и детей. Если бы у вас был всего один час в городе, то я бы посоветовал провести его именно там.

Второе место, которое точно стоит посетить — крепость Свеаборг. Ей уже больше 350 лет, но финны прекрасно сохранили эту постройку в практически первозданном состоянии, без строительных импровизаций «по мотивам». Довольно редкий случай, когда несмотря на популярность у туристов, здание «дышит» историей.

И, наконец, третье место — научно-популярный центр «Эврика». В центре огромное количество интерактивных материалов и экспонатов, посвященных разных областям естественных наук. Вы любили эксперименты по химии и физике в школе? Если да, то вы примерно представляете, что можно увидеть в центре. За один день там можно узнать (а также увидеть и потрогать) больше, чем вы могли узнать за всю жизнь. Фильмы и поясняющие материалы в центре есть и на русском языке, так что точно не растеряетесь.

Этот город навсегда останется в моей памяти. Отдых в нем для меня лично не имеет недостатков.
Полезность: 143
Достоинства
1
Очень компактный и уютный город
2
Много уникальных, ни на что непохожих мест
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?