Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Уникальная методика обучения математики с рождения

Уникальная методика обучения математики с рождения

Про методики обучения детей с рождения я слышала уже давно - маленькие дети воспринимают знания гораздо быстрее и проще. Бабушка тоже увлеклась этими методиками и подарила нам для пробы комплект «Математика с пеленок» по методу Домана-Маниченко. Правда нашему ребенку на тот момент уже было полтора года, а написано, что заниматься лучше с рождения, когда малыш еще лежит и более активно воспринимает информацию. В комплект входили 101 картонная карточка с красными кружочками (от 0 до 100), 160 карточек с цифрами и знаками, а также карточки с геометрическими фигурами и пособие с подробным описанием занятий.

По этой методике надо показывать карточки быстро, чтобы ребенок не уставал и без всяких принуждений. С маленьким ребенком это сделать гораздо проще, когда он лежит, а не убегает от тебя. Мы начали показывать кружочки малышу, вначале его это заинтересовало, но через неделю он категорически отказывался заниматься. Пришлось придумывать разные способы, чтобы хоть как-то поднять интерес ребенка (песенками, танцами, играми). Через месяц начали появляться первые результаты - малыш уже стал показывать на правильную карточку с кружком от 1 до 10.

Мои знакомые начали заниматься по этой методике с рождения и процесс обучения у них пошел намного проще и быстрее, к году ребенок знал все математические действия и геометрические фигуры. Это хорошая обучающая программа, которая реально работает, но лучше начинать заниматься по ней как можно раньше.
Полезность: 98
Достоинства
1
Интересная.
2
При постоянных занятиях дает реальные результаты.
3
Лучше заниматься с рождения, потом ребенка тяжело заставить.
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?