Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Классика: перезагрузка

Классика: перезагрузка

Последняя экранизация самого популярного романа Джейн Остин «Гордость и предубеждение», снятая в 2005 году, вызвала смешанные чувства. Возможно, у меня было изначальное предубеждение к этому фильму. Слишком уж удачной была версия BBC с Дженнифер Эле и Колином Фертом в главных ролях. В этой ленте тоже присутствуют звезды, возглавляет их список Кира Найтли, которой досталась главная женская роль.

Сюжет несложен - пятеро сестер, которых их взбалмошная маменька мечтает выдать замуж, обаятельный холостой сосед, влюбляющийся в старшую из девушек, сложные отношения второй сестры и богатого, но надменного приятеля соседа… Заканчивается все двойной свадьбой. Игра актеров местами очень убедительна, но не покидает ощущение слишком современного подхода.

Внешний вид героев, особенности их поведения - все это вряд ли было бы возможно в позапрошлом веке. Акценты намеренно усилены, это не всегда выглядит уместно. Зато работа оператора просто потрясающая. Панорамные пейзажи просто завораживают. Даже не верится, что события происходят в провинциальной Англии.

Фильм наверняка понравится тем, кто не читал книгу и не смотрел предыдущие экранизации. У всех остальных он может вызвать много вопросов. Но в любом случае увидеть фильм нужно. Хотя бы для того, чтобы составить о нем свое мнение.
Полезность: 89
Достоинства
1
Красивые пейзажные съемки.
2
Слишком современные актеры, невнимание к деталям. Нет ощущения, что события действительно происходят в позапрошлом веке.
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?