Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Увлекающая фантастика

Увлекающая фантастика

Однажды я увидела рекламу фильма «Голодные игры», снятого по первой книги из трилогии американской писательницы Сьюзен Коллинз (есть еще книга «И вспыхнет пламя» и «Сойка-пересмешница»).

Просмотрели мы этот фильм в кинотеатре - достаточно интересный и увлекательный сюжет. Про людей, живущих в разных кланах (дистриктах) и про власти, ими управляющие. Раз в год проводились «Голодные игры», в которые путем голосования выбирались парень и девушка из каждого дистрикта. В этих играх выживал только один. Главными героями были девушка и парень из дистрикта-12. В итоге они оба остаются в живых после многих испытаний.

Фильм меня очень захватил, и когда я узнала, что он снят по книге, то решила перечитать и в книжном варианте. Писательница Сьюзен Коллинз очень ярко описала весь сюжет, и честно говоря, мне больше понравилось читать, чем смотреть. Т.к. в фильме есть несколько жестоких и неприятных цен. Позже я прочитала продолжение этой истории.

Эта трилогия книг стоит того, чтобы ее читали, т.к. у нее достаточно глубокий смысл - неравенство, борьба за справедливость, победа добра над злом. И после этого начинаешь пересматривать человеческие ценности и больше ценить то, что имеешь.
Полезность: 66
Достоинства
1
Интересный и увлекательный сюжет.
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?