Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв о «Canon 5D Mark2»
Отзыв добавлен


Canon 5D Mark2: старый король

Canon 5D Mark2: старый король

До выхода Canon 5D третьего поколения, Canon 5D Mark II оставался лучшей и наиболее доступной камерой для полупрофессиональных фотографов. Собственно, он и сейчас не сильно сдал позиции и значительно уступает лишь в диапазоне светочувствительности и важной для фоторепортажей скорости серийной съемки.

Мне довелось снимать камерами обоих поколений и могу подтвердить, что это удовольствие в чистом виде как в процессе съемки, так и в результате. У Canon 5D Mark 2 идеальная эргономика, прекрасный дисплей с Live View (можно использовать как видоискатель), все преимущества полного кадра (как в качестве снимков, так и в раскрытии возможностей объективов), стремительный автофокус.

В общем, все качества камеры высшего класса, у которой если и есть недостатки, то только в области личных предпочтений. Что важно, Canon 5D Mark II в связи с выходом следующей модели сейчас сильно подешевел как на первичном, так и на вторичном рынке, так что самое время совершить апгрейд в этом направлении. Эта камера по-прежнему остается топовой и точно будет такой еще в ближайшие несколько лет.
Полезность: 118
Достоинства
1
Полнокадровая матрица 22 Мп.
2
Скорость работы.
3
Удобство управления и доступ к кнопкам.
4
Корпус с защитой от влаги и пыли.
5
Довольно большой вес.
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?