Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Сплошной восторг: сибирские кошки шикарны!

Сплошной восторг: сибирские кошки шикарны!

У меня никогда не было кошек в детстве, но очень хотелось, поэтому как только у меня появилось свое жилье, я сразу взяла котенка. Искала по объявлениям в газете. Причем не какую-то определенную породу, а так… кого в хорошие руки бесплатно отдают. И вот на фотографии мне попалось замечательное пушистое существо.

Хозяева утверждали, что этот меховой комочек женского пола. Забрала, привезла домой. Уже через час котенок нашел лоток и сделал все свои дела. Быстро привык к режиму дня и даже стал меня будить за несколько минут до будильника. В первый же день появления у меня Алекса (так я назвала кота, оказавшегося, кстати, вполне себе приличным мальчиком), я перерыла весь интернет.

Выяснилось, что у меня не беспородный, а настоящий сибирский кот. Все признаки породы налицо: и густая длинная шерсть, и приподнятые внешние уголки глаз, и крупный размер. Котенок вырос за считанные недели, превратившись в солидного и очень красивого котищу.

В еде неприхотлив, любит поиграть. Когда разыграется, способен нечаянно что-то опрокинуть, но это редкость. Зато нежности и ласки у него просить не приходится. Кот сам приходит и часами может мурчать и лезть под руку, чтобы его погладили.

Кстати, сибирские кошки любят воду. Я своего кота купала раза 4 – и ни разу он не вырывался и не показал, что он в панике. Не раз заставала Алекса лежащим в раковине в ванне. Он любит пить воду из-под крана, любит играть лапкой со струей. Интересно, умеют ли сибирские кошки плавать? Но проверить пока не решаюсь. Уж очень дорожу своим любимцем.
Полезность: 293
Достоинства
1
- милые и беззлобные существа; - неприхотливы в еде; - любят воду; - с приучением к лотку никаких проблем; - очень ласковые кошки.
2
- достаточно крупный кот, который может в процессе игры что-то опрокинуть.
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?