Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


Хорошее средство от сухости слизистых

Хорошее средство от сухости слизистых

Спрей назальный от «Эвалар» «АкваМастер» - это, по сути, слегка разбавленный физраствор. В нем концентрация натрия хлорида 0,65%, а в физрастворе - 0,9%. Тем не менее я его приобрела - из-за удобного большого бутылька и съемной крышки с распылителем. Когда кончится, налью туда обычный физраствор.

Этот спрей не имеет сосудосуживающего эффекта, он не поможет эффективно при заложенности носа. «АкваМастер» это антисептик, он разжижает слизь, снижает воспалительный процесс. Хороший аналог дорогим спреям на основе морской соли.

Моему ребенку назначил его врач в комплексе со спреем-антибиотиком для лечения бактериального насморка. Сначала я брызгала «АкваМастером» несколько раз, пока нос не очищался от слизи и корок, получалось что-то вроде промывания, а затем уже использовала антибактериальный спрей.

Этот спрей можно применять при сухости слизистых, бызгать в нос и даже в горло. У нас зимой очень сухо в квартире, ночью горло пересыхает, спасаюсь «АкваМастером». Средства хватает надолго, бутылочка 50 мл.
Полезность: 48
Достоинства
1
Большой объем, доступная цена.
2
Слишком тяжелый носить с собой.
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Видео по теме
Ссылки по теме
  • Официальный сайт
4 комментария к отзыву
Добавить комментарий
Комментарий добавлен
Мне нравится АкваМастер за то, что такого маленького флакончика хватает надолго, а если закончится, то можно залить новый состав. Он легко удаляет корочки и разжижает слизь в носу, достаточно заказать подождать немного и высморкаться.
Комментарий добавлен
АкваМастер мне помогает по двум направлениям, справится с простудным насморком и с насморком во время цветений. Вернее там и насморка почти нет, а постоянная заложенность, так вот, он помогает увлажнить слизистую и облегчить носовое дыхание.
Комментарий добавлен
Спрей действительно хорошо помогает справится с заложенностью носа и очистить нос от слизи. Ребенку, при сильном насморке, промываю нос АкваМастером, а после капаю капли сосудосуживающие.
Комментарий добавлен
Мне тоже этот спрей нравится, очень универсальный. Хорошо увлажняет слизистую, помогает облегчить носовое дыхание, удобный спрей, который хорошо орашает носовые проходы. И с ним у меня нет такого, что через пять минут хочется еще раз забрызгать в нос, потому что нет эффекта, а дышать носом уже хочется)
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?