Уважаемые пользователи! В настоящее время на сайте КакПросто обновляется дизайн. Сейчас эта страница представлена еще в старом дизайне, однако совсем скоро ее внешний вид поменяется. Приносим извинения за временные неудобства и надеемся, что вам понравится новый дизайн нашего сайта!
Отзыв добавлен


forum.modelka.com.ua

Фильм "Башня Перворожденного"

«Башня перворожденного».
Этот фильм вышел на телеэкраны в 1998 году. Лично мне нравится смотреть фильмы этого периода, большая часть из них содержит в себе какую-то миссию, учит чему-то. К сожалению, в этот раз мои ожидания не оправдались.
Фильм поставлен на основе книги, содержит много переплетающихся сюжетных ролей. Смешивается все возможное: отважные поиски башни, любовные истории, месть и прочее. Ждешь, что в конце будет одна общая развязка – все сюжеты будут собраны в одно целое, все станет понятно. Как ни странно, ожидания не оправдываются. Настоящая развязка касается только исследователя Джона Шеннона и его брата Майкла, которые уходят в новый мир, где становятся друзьями. Все остальное непонятно для чего изображалось. Создается впечатление, что кино просто оборвалось.
Судя по тому, какой таинственностью окружена башня, кажется, что все сводится к раскрытию ее тайных возможностей. По предположению исследователя Джона, «храм» мог превратить пустыню в оазис. Этого не происходит. Башня остается башней, главные герои даже не выходят из нее.
Среди сюжетных недочетов можно выделить еще и тот, что не совсем понятно, в какое время происходят указываемые события. Из-за этого возникает путаница. Отсутствие ясности – это ключевое слово всего фильма, оно идеально его характеризует.
Музыкальное сопровождение в основном отсутствует. Все действия героев картины происходят под завывания пустынного ветра, под «шептание песков». В некоторых особенно напряженных моментах звучит неприметный саундтрек. Не думаю, что киностудия не могла создать нормальное музыкальное сопровождение, а это сильно ударило по рейтингу.
Главную роль дочери Джона Шеннона играет Айони Скай. Хорошая артистка. Мне она напомнила Корин Клери, которая снималась вместе с Челентано в «Блефе» и была «подружкой» Джеймса Бонда в «Лунном гонщике».
Марко Бонини стал отличной парой для Клери. Хотя раньше я и не смотрел никаких фильмов с его участием, но игрой актера остался вполне доволен.
Наверное, друзьям я этот фильм не порекомендую, хотя вкусы у всех разные. На некоторых сайтах «Башня перворожденного» получила весьма неплохие оценки.
Полезность: 191
Достоинства
1
игра актеров
Недостатки
1
сюжет
2
музыка
3
низкое качество записи
Полезен отзыв?
Поделитесь:
Добавить комментарий
Осталось символов: 500
Войти на сайт
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы?